Открытие отреставрированного дет-сада №50 в Одессе

Дет-сад 50 - открытие в Одессе
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4.00 из 5 на основе 4 оценок)

Маленьким воспитанникам детского ясли-сада № 50 был сделан замечательный подарок – полностью отремонтированное и оснащённое всеми необходимым здание, которое на сегодняшний день полностью соответствует современным требованиям. Олег Брындак присутствовал на церемонии открытия детского сада. ФОТО

Дет-сад 50 - открытие в Одессе, Фото 2Днём Святого Николая является 19 декабря, и существует традиция дарить в этот праздник подарки детям. Нельзя было придумать лучшего подарка малышам Одессы, чем распахнуть перед ними двери сверкающего новизной садика 19 декабря 2013 года. Открытие детского сада почтили своим присутствием и.о. Одесского городского головы, секретарь городского совета Олег Брындак, руководство городского отдела образования, а также депутаты и родители.

Олег Брындак поздравил всех, кто присутствовал на церемонии, и подчеркнул, что: Дет-сад 50 - открытие в Одессе, Фото 3«Городские власти делают все для того, чтобы любой юный одессит мог воспитываться в дошкольном учреждении. На это нас нацеливают социальные инициативы Президента Виктора Януковича, приоритет которых — забота о детях. Выполняя инициативы Президента, мы последовательно открываем в Одессе новые детские дошкольные учреждения, и будем продолжать эту программу и дальше. А Святой Николай принес детям хорошее настроение и подарки — они этого заслужили».

Дет-сад 50 - открытие в Одессе, Фото 4Сегодня обновлённый детский сад способен вместить 5 групп. В здании созданы идеальные условия для воспитания детей, их обучения, а также для коррекционной работы с теми детьми, которые нуждаются в ней по причине проблем со зрением или из-за нарушений развития речи. Директор департамента образования и науки Одесского городского совета Зинаида Цвиринько отметила, что в Одессе есть дети, нуждающиеся в коррекции зрения и в постоянных занятиях с логопедами, и именно детский сад №50 может помочь им в осуществлении подобных задач, ведь помимо квалифицированных специалистов здесь установлена самая современная техника для коррекции зрения в первые годы жизни ребёнка.

Работы над реставрацией здания яслей-сада №50 были проведены за счет городскогоДет-сад 50 - открытие в Одессе, Фото 5 бюджета. В здании был произведён капитальный ремонт кровли и помещений, подверглись замене инженерные и сантехнические коммуникации, были заменены инженерные и сантехнические коммуникации, а также была расчищена территория вокруг здания. Пищеблок и медицинский кабинет детского сада получили современное технологическое оборудование, и кроме того, в учреждение было привезена современная офтальмологическая аппаратура для осуществления коррекционной работы с детьми с нарушениями зрения. Была куплена новая мебель, мягкий инвентарь, множество разных игрушек и необходимых лекарств.

Дет-сад 50 - открытие в Одессе, Фото 6Депутат городского совета Павел Вугельман, член профильной депутатской комиссии по планированию, бюджетам и финансам отметил: «Мы делали все возможное, чтобы предусмотреть финансирование для реконструкции этого детского садика, для того чтобы обеспечить условия, которые сегодня созданы. И сегодня мы видим, что это – просто дворец для всех наших деток».