Важный период формирования личности

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3.50 из 5 на основе 2 оценок)

Скоро моему чаду исполняется 3 года. Нужно отправлять в садик. Как его выбрать? Ребенку просто необходимо и общение со сверстниками, и добрые воспитатели, которые не прибегнут к рукоприкладству даже в самой критичной ситуации, и хорошее дошкольное образование. Этот этап жизни малыша очень важен, ведь, по сути, вся остальная жизнь будет проходить в том же русле: в окружении разнохарактерного потока людей разных возрастов, состоять из разного рода заданий и испытаний. Школа, университет, работа – это будет такое же место общения и жизни вашего чада, поэтому еще с малых лет нужно научить ребенка правильно себя проявлять в обществе. Благо, что хоть это место мы можем выбрать без проблем, не взирая ни на прописку, ни на сумасшедшую очередь в самые престижные детские заведения, ведь эти вопросы легко решаются такими вещами, как дополнительные кровати, расходы на ремонт и тому подобное. Но это всего лишь инвестиции в самый светлый Ваш проект – счастливое детство вашего ребенка, а за положительные эмоции дочки или сына не жалко никаких денег. Гении вырастают из счастливых детей.

Еще нужно помнить, что ребенок все воспринимает из наших слов, так что ни в коем случае нельзя показывать негативное отношение к детскому саду, иначе проблем не оберетесь. Негативная предрасположенность малыша плохо повлияет и на его поведение, воспитатели могут потерять авторитет в его глазах, и на его стараниях.

Ну а если обычный детский сад Вас не устраивает в принципе, то можно искать альтернативные варианты, только нужно запомнить что:

– не требуйте от ребенка невозможного!

– если и отдали в специализированное учреждение, то это не означает, что получите гения, есть же природные задатки, учитывайте их!

– всегда поощряйте любые попытки творчества, пробуя проявить себя, ребенок повышает свою самооценку.

Самое главное, любите своих детей, уделяйте им как можно больше времени, будьте для них примером и авторитетом во всем, и тогда место получения образования будет играть не столь важную роль.