Постановка в очередь детского садика Одессы через интернет

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4.00 из 5 на основе 8 оценок)

Оформление ребенка в садик – дело довольно хлопотное. Родителям предстоит посетить множество госучреждений, прежде чем малыш будет принят в садик. Постановка в очередь на детсад Одессы через интернет Для упрощения регистрации дошкольников в детских садах в г. Одесса был создан специальный сайт, где можно легко и быстро подать заявку, а также следить за ее продвижением в очереди. Такая автоматизированная система записи работает уже более года, а данные тех, кто подавал заявление до ее введения, внесены в электронную очередь работниками органов образования. Теперь каждый одессит сможет не выходя из дома выбрать подходящий сад и зарегистрировать в нем ребенка на официальном сайте http://asrd.org .

Последовательность проведения записи

Чтобы осуществить регистрации при помощи автоматизированной системы, нужно будет выполнить все нижеперечисленные действия.

Дет-сад: интернет-очередь Одесса

1. Регистрация на сайте http://asrd.org. Один из родителей должен внести информацию о себе и малыше, который претендует на место в группе, включая следующие пункты:

– действующий e-mail,

– фамилия, имя, отчество одного отца или матери,

– адрес фактического проживания – название улицы, номер дома, квартиры,

– фамилия, имя, отчество малыша, его дата рождения и данные свидетельства о рождении – серия и номер.

– по желанию можно оставить номера мобильного и домашнего телефонов.

На сайте действует политика конфиденциальности, поэтому отсутствует возможность доступа третьих лиц к внесенным в систему персональным данным.

2. Выбор детского сада. На сайте в специальном разделе размещена подробная информация о каждом дошкольном учреждении г. Одессы с адресами, телефонами, электронной почтой, кратким описанием и именем директора.

3. Подтверждение личности ребенка и его мамы или папы в отделе образования. После выполнения первых двух пунктов в течение месяца нужно предоставить оригиналы документов в районном отделе образования.

Об активации заявления родителей известят по e-mail. В личном кабинете можно просматривать свое место в очереди. Когда путевка в дошкольное учреждение будет готова, на e-mail придет письмо, после чего ее нужно забрать в отделе образования в течение 10 дней и отнести данное направление в детский сад. Если за десять дней от момента получения электронного письма путевку не заберут, заявка переходит в режим ожидания, но место в очереди сохраняется. Чтобы получить направление в садик позже, необходимо на странице своей заявки нажать кнопку активации.

Основные моменты регистрации в воспитательном учреждении.

Есть некоторые детали, которые необходимо знать при постановке ребенка в очередь.

1. Заявление подается один раз.
2. Можно выбрать любой садик на свое усмотрение, но зарегистрироваться есть возможность лишь в одно дошкольное учреждение.
3. Официальное внесение данных детей в списки осуществляется при достижении ими полутора лет.
4. Посещение самых младших – ясельных групп возможно лишь с двухлетнего возраста.
5. Система автоматически определяет ребят в подходящую возрастную группу.

При невозможности внести свои данные в автоматизированную систему самостоятельно, мама или папа могут обратиться за помощью в районный отдел образования по следующим адресам:

Название организации: Отдел образования Киевской районной администрации г. Одессы
ФИО руководителя: Савенко Н. К.
Описание организации: Часы приема и выдачи путевок: Понедельник с 15.00 до 17.00; Среда с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00
Адрес: 65114, г. Одесса, ул. Королева, 9
E-mail: kievrvo@gmail.com
Телефон 1: +38(0482) 47-37-08
Телефон 2: +38(0482) 44-83-92

Название организации: Отдел образования Суворовской районной администрации г. Одессы
ФИО руководителя: Саидова Т.Д.
Описание организации: Часы приема и выдачи путевок: понедельник: 09.30- 11.30; четверг: 14.30- 16.30
Адрес: 65111, u. Одесcа, ул. Бочарова, 38-а
E-mail: suvorvo@gmail.com
Телефон 1: +38(048) 711-92-80

Название организации: Отдел образования Малиновской районной администрации г. Одессы
ФИО руководителя: Антонова Т. А.
Описание организации: понедельник: 9.00-13.00; 14.00-17.00 четверг: 10.00-13.00
Адрес: 65078, г. Одесса, ул.Ген.Петрова,22 каб. № 419
E-mail: malinrvo@gmail.com
Телефон 1: +38(048) 761-24-34
Телефон 2: +38(048) 762-89-29

Название организации: Отдел образования Приморской районной администрации г. Одессы
ФИО руководителя: Амелина С. В.
Описание организации: Часы приема и выдачи путевок: Понедельник: 10.00 – 13.00, Четверг: 14.00 – 17.00
Адрес: 65039, г. Одесса. ул. Канатная, 134
E-mail: primrvo@gmail.com