Частный детский сад “Ступени”

Одесса Детский сад Ступени

Возрастные группы: , ,
Занятия:
Кол-во детей в группах: 12-20 человек
Стоимость:
Телефон: 0482)470542
Телефон 2: (048)7997024
E-mail: stupeni@te.net.ua
Оф. сайт: http://www.waldorf-school.org/
Адрес: Ильфа и Петрова, 31-А

Частное учреждение “Одесский учебно-воспитательный комплекс “Ступени” . В саду функционируют ясли для детей до от 2 до 3,5 лет и еще 2 группы разновозрастные (от 3 до 7 лет).
в яслях по списку 12 человек. В разновозрастной 20. После сада,есть школа. Все занятия проводятся по Вальдоровской системе. В вальдорфском садике не учат детей до 7-лет, нет подготовки к школе. Это не проблема если вы там остаетесь в их школу. Пятидневка.
– с 8.00 до 17.00 – работает ясельная группа.
– с 8.00 до 18.00 – работают разновозрастные группы.
В работе детского сада предусмотрены двухнедельные зимние каникулы, совпадающие со школьными каникулами.
Учебная программа выполняется с сентября по июнь. Июль, август – оздоровительный период.
В ясельной группе работают 4 педагога (3 воспитателя и 1 помощник воспитателя): двое на первой смене, двое – на второй смене. Наполняемость группы – 12 детей на целый день и 2-3 ребенка на первую половину дня (до дневного сна).
В разновозрастной группе работают 3 педагога (2 воспитателя и 1 помощник воспитателя). Наполняемость группы – 20 детей на целый день и 2-3 ребенка на первую половину дня (до дневного сна). Занятия включают в себя: ткачество, столярное дело, работа с шерстью, рукоделие, шитьу, вышивание, изготавление подарков к праздникам, выпечка, приготовление бутербродов и салатов, стихи, песни, искусство движения, игры, живопись акварелью в технике «мокрым по мокрому», лепка из воска, эвритмия (в разновозрастных группах). ФИО заведующей: Лукъянченко Наталья Николаевна